Subasta 0022M, Lote # 431
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé. Decorada con cubierta tipo piel con cenefa de esmaltes dorados, y motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación. 47 x 85 x 106 cm Estimado $3,000-5,000